Коммунальное государственное казенное предприятие "Высший колледж геодезии и картографии" Управления образования Восточно-Казахстанской области
РУС КАЗ ENG

Встреча на тему — «Пагубное влияние деструктивных течений на молодежь»

25 октября 2018 года членами информационно-разъяснительной группы проведена встреча со студентами 2 курса. Тема встречи: «Пагубное влияние деструктивных течений на казахстанскую молодежь».
Деструктивные религиозные течения представляют угрозу общественной безопасности, институту брака и семьи, физическому и психическому здоровью человека. В процессе встречи были продемонстрированы ролики о манипуляциях представителей нетрадиционных течений, о цели культов и о методах их воздействия на молодежь через социальные сети. На встрече были подняты вопросы о профилактике недопущения таких событий в семье и о том, как как уберечь себя и своих близких от такого пагубного влияния.
В завершении встречи отмечено, что традиционные религии подчеркивают важность таких ценностей, как уважение к другому человеку, милосердие, справедливость, искренность и правдивость, помощь людям, доброта и сострадание. Участниками встречи были заданы волнующие студентов вопросы и получены исчерпывающие  ответы и разъяснения.

 

 29 октября 2018