Коммунальное государственное казенное предприятие "Высший колледж геодезии и картографии" Управления образования Восточно-Казахстанской области
РУС КАЗ ENG

1 марта -День доброты и любови!

В библиотеке колледжа геодезии и картографии г. Семей с участием студентов и руководителя 304 группы Ксуповой  Айнур Абдыкаримовны, было проведено мероприятие на тему «Мейірімділік, махаббат, сүйіспеншілік» посвященный  Дню 1 марта «День благодарения» и с рамках объявленного в Казахстане «Года молодежи». Цель мероприятие состоит в том, чтобы привить молодежи лучшие человеческие качества: уважение к родителям и близким людям, доброту, любовь и дружбу при общении в коллективе.

Такие мероприятия способствуют воспитанию у учащихся чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое многонационального Казахстана, учат молодежь уважению и толерантности в межнациональном общении.

В библиотеке была оформлена  выставка, представлены буклеты о благотворительности. В ходе мероприятия Шуршутбаева Лагыл Калкатаевна привела примеры из притчи о любви к матери. Касымова Сания Турсуновна говорила о важности любви и верности в глубоком понимании этих понятий среди молодежи. Жанабай Динара, Айтбай Айдана принимали активное участие и поделились своими мыслями. Мы благодарны Президенту Республики Казахстан, который всегда поддерживает молодых. Мы убеждены, что знания и дух казахстанской молодежи сделают Казахстан одной из 30 ведущих развитых стран мира. Мероприятие было интересным и вызвало широкое обсуждение среди студентов.

 07 марта 2019