Коммунальное государственное казенное предприятие "Высший колледж геодезии и картографии" Управления образования Восточно-Казахстанской области
РУС КАЗ ENG

Профориентация дистанционно

 

Профессиональная ориентация сегодня – это подготовка подростка к самоопределению, развитие его самосознания, подведение к грамотному выбору будущей профессии.

Традиционные формы профориентационной работы – дни открытых дверей, встречи с абитуриентами, демонстрация мастер-классов по профессии – все это полезно, и приносит свои результаты. Но необходимо учитывать тот факт, что современная молодежь очень много времени уделяет всемирной сети Интернет, да и пандемия коронавируса вносит свои коррективы. Поэтому в области применения информационных технологий в профориентационной работе с молодежью Интернет может занять одно из ведущих мест, объединив детей со всех уголков страны и региона.

Сегодня 06 ноября 2020 года высший колледж геодезии и картографии провел профориентационную работу в прямом эфире через инстаграм страничку skgk_kz. Профориентационную работу в прямом эфире провели и.о. директора, заместитель директора по учебной работе Усманова С.С., заместитель директора по воспитательной работе Омарова М.К., заместитель директора по учебно-производственной работе Шевченко О.А. Также к эфиру подключились выпускники прошлых лет Хоналиев Тимур и Жаңабай Қазбек.

В завершении беседы абитуриенты задали вопросы и получили исчерпывающие ответы по всем интересующим их вопросам.

 11 ноября 2020