Коммунальное государственное казенное предприятие "Высший колледж геодезии и картографии" Управления образования Восточно-Казахстанской области
РУС КАЗ ENG

Встреча студентов со специалистами Отдела внутренней политики

 

Специалисты ОВП провели разъяснительные беседы и предупредили молодежь: не посещать сомнительные сайты, не ставить «лайки» под статьями, содержание которых  не совсем понятно, потому что представители радикальных течений используют интернет для пропаганды своих идей, вербовки новых рекрутов, распространяют в информационной сети агитационные материалы экстремистского толка.

Главная задача встречи – профилактика религиозной грамотности студенческой молодежи. Встреча проходила в форме диалога со студентами с показом роликов.

Студентам рассказали об угрозах экстремизма и терроризма, причинах распространения религиозного экстремизма, отличительных чертах радикальных организаций и способах противостояния вербовке.

В завершении мероприятия студенты задавали интересующие вопросы по рассматриваемой теме, на которые получили ответы от специалистов по делам религий.

 16 октября 2019