Коммунальное государственное казенное предприятие "Высший колледж геодезии и картографии" Управления образования Восточно-Казахстанской области
РУС КАЗ ENG

Посвящение в студенты

В колледже геодезии и картографии сложились хорошие традиции. И одним из ярких и запоминающихся мероприятий является «Посвящение в студенты», которое проходит как праздник, открывающий новую страницу жизни молодых людей.

В текущем учебном году вечер для новобранцев состоялся 22 ноября в актовом зале колледжа, где студенты демонстрировали уровень художественного творчества, который предстоит поддержать и развивать дальше. Оригинальные и разнообразные концертные номера сменяли друг друга под изящные эпитеты студентов 3 и 4 курсов Жүнүсова Мақсата, Тоқановой Орынгуль, Серик Камилы и Әуезова Диаса, активистов молодежного центра «Визир».

На этом торжестве произошли очень памятные моменты: старшекурсники по традиции поздравили студентов нового набора и вручили им сладкие подарки в виде тортов. Здесь же выступила со словами напутствия заместитель директора по ВР Омарова М.К. Говорила о достоинствах выбранной профессий, о традициях учебного заведения. Главное, что прозвучало в словах, чтобы новички, влившиеся в студенческий коллектив, не чувствовали себя чужими, а напротив, стали активнодействующими, включенными в общий процесс, значимыми его членами.

 

 26 ноября 2019