Коммунальное государственное казенное предприятие "Высший колледж геодезии и картографии" Управления образования Восточно-Казахстанской области
РУС КАЗ ENG

Открытие буккроссинга

Буккроссинг 

Хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу. Человек, прочитав книгу, оставляет её в общественном месте, для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот, в свою очередь, должен повторить это же действие. 

10 февраля в читальном зале общежития Высшего колледжа геодезии и картографии библиотекарями стартовала акция буккроссинг  — обмен книг. Цель акции буккроссинг:

  • обмен книгами  между читателями;
  • приглашение и привлечение читателей  всех возрастов в библиотеку.

Книга – это очень полезная вещь, благодаря которой человек может познать что-то новое для себя. Книги помогают развиваться и самосовершенствоваться.

Это  акция имеет большое значение в воспитании подрастающего поколения. Чтение книги, дружба с книгой –это первый шаг к духовной зрелости. Прочитанная книга — это то, что останется с читателем навсегда. По словам организаторов, студенты могут бесплатно выбирать понравившиеся книги и заменять их на те, которые они уже прочитали. Читатели могут прочитать новые для них книги без приобретения. Мы надеемся , что число участников  акции буккроссинга среди  постоянных читателей колледжа увеличится.

 13 февраля 2020