Коммунальное государственное казенное предприятие "Высший колледж геодезии и картографии" Управления образования Восточно-Казахстанской области
РУС КАЗ ENG

«Героями не рождаются, героями становятся»

3 марта 2021 года в высшем колледже геодезии и картографии   был проведен внутриколледжный открытый классный час по теме «Героями не  рождаются, героями становятся» для студентов 1 курса (101-ТГ, 103-ТА).

Данный классный час был запланирован в соответствии с планом воспитательной работы колледжа и проводили мероприятие студенты 102 ТГ группы.

Цель урока была направлена на воспитание у студентов гражданских прав и обязанностей человека и гражданина,  согласно Конституции РК, а также воспитание патриотических чувств.

Открыла классный час руководитель 102 группы Хакимова Альфира Мустафаевна. Она рассказала о цели и задачах классного часа и представила ведущих, Нурахунову Азизу и Галымжана Нурболата, которые проводили классный час, представляли героев-семипалатинцев, участников Великой Отечественной войны.

В завершение классного часа была проведена викторина по разделам классного часа.  Участвовали две команды. Они показали знания по гражданским правам, героям Отечественной войны и  песням военных лет.

Классный час прошел интересно и познавательно.

 02 марта 2021