Коммунальное государственное казенное предприятие "Высший колледж геодезии и картографии" Управления образования Восточно-Казахстанской области
РУС КАЗ ENG

Семья —  источник нравственности и духовности

«Семья —  источник нравственности и духовности»

16 февраля 2021 года заместитель директора по воспитательной работе КГКП «Высший колледж геодезии и картографии» М. К. Омарова и педагог-психолог Б. Ж. Асетова провели семинар для родителей студентов 1 курса на тему «Семья — источник нравственности и духовности».

Духовно-нравственное воспитание предполагает создание условий для развития самосознания, формирование этической позиции личности, ее моральных качеств и ориентиров, согласующихся с нормами и традициями жизни общества. Духовно-нравственное воспитание студентов, путь к будущему – актуальный вопрос сегодняшнего дня. Основная задача — сформировать у молодого человека хорошие привычки, манеры поведения. В результате пробуждения внутреннего мира через воздействие на чувства ребенка формируются его духовно-нравственные качества.

В ходе семинара было отмечено, что воспитание поколения должно рассматриваться как дело воспитания будущих наследников общества. Подчеркнув, что «Родина начинается с семьи» для родителей и педагогов общим вопросом является воспитание подрастающего поколения и направление его на оптимальное служение интересам общества. В этом вопросе родителям и педагогам необходимо участвовать совместно.

 18 февраля 2021