Коммунальное государственное казенное предприятие "Высший колледж геодезии и картографии" Управления образования Восточно-Казахстанской области
РУС КАЗ ENG

Переход на обучение с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ)

30 марта 2020 года расписание на понедельник 30 марта 2020

25 марта 2020 года — размещено расписание на ближайшие 10 дней для режима дистанционного обучения студентов

Расписание 2019-20 — 2 семестр

Расписание по мере изменения будет обновляться. Следите за изменениями!

23 марта 2020 — РЕЖИМ ДО в действии

Студенты колледжа, находясь в режиме дистанционного обучения, продолжают общение с преподавателями и одногруппниками, осваивают программы учебных дисциплин,

Этим событиями студенты делятся в сети Instarram  https://www.instagram.com/skgk_kz/

Дистанционное образование – это обучение на расстоянии. По сути это очное обучение в режиме онлайн. При дистанционном обучении студенты изучают все 100% объёма информации. Весь процесс построен на коммуникациях через интернет. Человек учится самостоятельно, посещает занятия (онлайн или офлайн), а все зачёты, тесты, срезы, письменные работы сдаёт строго в соответствии с академическим календарём образовательного учреждения.

16 марта 2020 года

С 16 марта 2020 года согласно Приказу «Об усилении мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции в учреждениях образования на период пандемии» КГКП «Высший колледж геодезии и картографии» переходит на режим дистанционного обучения.

На основании Приказа внутри колледжа о временном переходе на ДО  в колледже обеспечена организация обучающего процесса с примененнием дистанционных обучающих технологий (ДОТ).

Для организации учебного процесса будут применяться следующие Коммуникационные службы Интернета:

1. Служба электронной почты — Email с возможностью облачного хранения учебного материала на почтовом сервере mail.ru;

2. Служба телеконференций;

Телеконференции объединяют в себе как коммуникационную, так и информационную функции. С одной стороны, здесь происходит личностное общение, с дугой — материалы конференции содержат большой объем полезной информации.

3. Форумы прямого общения – IRC (Internet Relay Chat);

Общение между участниками происходит в режиме on-line в письменной форме. Подобно телеконференциям, участники chat-конференции делятся по тематическим группам.

На данный момент выполняется заполнение облачного хранилища учебной информацией, создание групп и аккаунтов в социальных сетях и мессенджерах, которые с 16 марта будут использоваться для проведения учебных занятий в режимах on- и of- Line.

 14 марта 2020