Коммунальное государственное казенное предприятие "Высший колледж геодезии и картографии" Управления образования Восточно-Казахстанской области
РУС КАЗ ENG

«АБАЙ–ДАНА, АБАЙ-ДАРА» круглый стол

«АБАЙ–ДАНА, АБАЙ-ДАРА» круглый стол

В коворкинг-центре Высшего колледжа геодезии и картографии прошел круглый стол, организованный работниками библиотеки на тему «Абай — дана, Абай-дара», посвященный 175-летию Абая Кунанбаева. В качестве гостей круглого стола были приглашены офицеры — капитан отдела воспитательной и социально-правовой работы воинской части 2098 Регионального управления «Солтүстік» пограничной службы Комитета Национальной Безопасности Казахстана Кабдош Марат Тулегенович, младший сержант Маусумбаев  Галым.

Цель мероприятия: пропаганда наследия Абая, знакомство с его творчеством, воспитание у молодежи чувства патриотизма и трудолюбия.

За круглым столом были затронуты темы: биография Абая, Слова назидания, его поэзия и песни.

Вместе с гостями студенты обсудили мир Абая, который является не только бесконечной высотой поэзии, но и прекрасным примером философского мышления. Его искусство и педагогические учения — прекрасное наследие для будущих поколений.

В завершении студенты поделились своими мыслями по словам назидания Абая,  интересными фактами из его жизни, затронули тему необходимости формирования у будущих поколений правильных нравственных ценностей.

 18 февраля 2020